Официальный дилер в РФ
Официальный дилер Zigmund&Shtain в России
Официальный дилер в РФ
Официальный дилер Zigmund&Shtain в России
Главная / Варочные панели

Варочная панель Zigmund Shtain CIS 331.60 BX

Арт. У1-00163758

Описание Zigmund Shtain CIS 331.60 BX

Вашему вниманию представляем индукционную варочную панель Zigmund Shtain CIS 331.60 BX, аналогов которой трудно подобрать. Помимо длинного списка всех функций,возможностей и технических решений ,которые вы найдете в описании ниже, отдельно хочется остановиться на дизайне этой панели. В выключенном состоянии не видно никаких сенсоров и индикаторов, кроме сенсора включения - мы видим полностью черную поверхность. Так же нет обозначения зон нагрева (шелкография) так как сами нагревательные элементы практически квадратные и закрывают всю рабочую зону.

Основные технические характеристики

Независимая индукционная стеклокерамическая поверхность
4 индукционных элемента
Размер элементов: 180х220 мм
Бустер и двойной бустер на каждую зону нагрева
Мощность: 2100 / 2660 / 3700 Вт
Объединение зон в одну большую
Цвет: чёрный
Размеры: 590 х 520 мм
Размеры для встраивания: 560 х 490 мм, высота 45 мм, толщина стекла 4 мм
Фронтальное сенсорное слайдерное управление
9 уровней нагрева
Быстрый разогрев
Таймер отключения на каждую зону
Таймер для варки яиц
Счётчик продолжительности готовки на каждой зоне
Функция паузы / возобновления готовки
Функция сохранения тепла на 3х уровнях (42, 70 и 94 градуса) до 2х часов
Функция объединения зон «мост»
Функция «гриль» (автоматическое объединение зон)
Функция перемещёния (инвертирования параметров на 2х зонах)
Функция «Шеф» (предварительная установка параметров на каждую зону)
Функция памяти и возврата настроек
Функция блокировки клавиатуры при очистке
Функция проверки посуды
Регулировка яркости дисплея и громкости сигналов
Защита от неправильного подключения к 400 В
Автоматическое определение размера посуды и адаптация мощности
Индикация остаточного тепла
Блокировка клавиатуры от детей
Автоматическая защита от перегрева, перелива, нечаянного старта
Защитное отключение при длительном использовании
Демо-режим
Технология для исключения помех от освещёния вытяжки и ручки посуды
Легкий доступ снизу для сервисных работ
Страна производства Франция

Ключевые особенности Zigmund Shtain CIS 331.60 BX

Поверхность из стеклокерамики
Поверхность из стеклокерамики
Поверхность панели изготовлена из стеклокерамики. Это высокопрочный, надёжный и экологически чистый материал. Стеклокерамическая варочная поверхность превосходно выглядит, ее легко содержать в чистоте.
Мультизона
Мультизона
Варочная панель имеет конфорку Multizone, которая позволяет разместить одну или несколько кастрюль и сковородок в любом месте, где вы хотите, и нагревает их именно там, где они стоят.
Слайдерное управление
Слайдерное управление
Варочная панель оснащена сенсорным слайдером: для того, чтобы изменить мощность нагрева, вместо того, чтобы несколько раз нажимать «+» или «–» достаточно провести пальцем вдоль сенсорной шкалы или сразу нажать на любую ее часть.

Часто задаваемые вопросы:

Основные преимущества индукционной поверхности:

  1. Экономичное потребление электроэнергии;
  2. Быстрое закипание и высокая точность регулировки температуры;
  3. Автоматическое отключение при отсутствии посуды на плите;
  4. Если на плите случайно осталась ложка или кухонная доска или по ней пройдется любознательное домашнее животное, то это не спровоцирует автоматическое включение прибора;
  5. Поверхность варочной панели не нагревается, поэтому вы не обожжетесь если случайно коснетесь ее в процессе готовки. Это преимущество отвечает не только за безопасность но и за уход за варочной панелью, сбежавшее молоко не пригорит и его можно легко удалить с поверхности при помощи тряпочки.

Для индукционной варочной панели можно использовать только посуду с ферромагнитными свойствами дна.

Перечислим основные рекомендации при выборе посуды:

  1. Обращаем внимание на специальный знак на дне посуды. Если знака нет, можно ко дну приложить магнит, если он держится значит посуда подходит;
  2. Дно посуды должно быть ровным и плоским, это способствует равномерному прогреванию всей поверхности посуды;
  3. Обращайте внимание на толщину дна посуды особенно если вы любите блюда длительного приготовления. Если дно посуды будет тонким, в данном случае она быстро придет в негодность, а в процессе использования продукты будут пригорать. Рекомендуемая толщина дна для кастрюль от 6 мм, для сковородок от 3 мм.

Чугунная посуда обладает ферромагнитными свойствами, но использовать ее на индукционных варочных панелях не рекомендуется. Чугун не только нагревается и долго держит тепло, но и также хорошо его отдает, что при длительном процессе приготовления пищи может привести к перегреву и поломке варочной панели.

Внешне приборы не сильно отличаются, основное их отличие в принципе работы.

У электрических панелей нагревательным элементом является металлическая лента или спиральный тэн. При прохождении через них тока, спираль накаляется и затем передает тепло на рабочую зону панели. При данном принципе работы расходуется дополнительная электроэнергия так как электрическая панель сначала нагревается сама, а потом передает тепло посуде. При этом поверхность прибора сильно раскаляется, что повышает вероятность получения ожога и появления пригоревших пятен при попадании на поверхность жидкости в процессе приготовления.

Индукционные варочные панели работают за счет встроенной индукционной катушки, которая создает электромагнитное поле и при взаимодействии с посудой с ферромагнитными свойствами нагревает дно посуды. Индукционная панель сразу нагревает посуду, поверхность самой плиты при этом остается холодной. Данный принцип работы сокращает затраты на электроэнергию и исключает вероятность получения ожогов.

  • Индукционная
  • Конфорок: 4
  • Ширина 60 см
Подарок при заказе!   Подарок!

80 990 

Акция! Скидка 10% на комплект из 3 предметов
Подарки
Замечательные
подарки

Сделайте заказ от 30 000 руб. и получите подарок! Больше заказ — дороже подарок.

Официальная гарантия
Официальная
гарантия

Гарантия на технику Zigmund Shtain 5 лет. 3 года полная гарантия + 2 года на запасные части. На посудомойки — 2 года.

Товар сертифицирован
Товар
сертифицирован

Только прямые, белые поставки и официальная заводская гарантия.

Корзина
Сообщение