Панель «Zigmund Shtain CIS 321.60 BX» совершенна и с точки зрения дизайна и с точки зрения возможностей. Плюс ко всему она индукционная. Преимущества индукционного нагрева налицо: нагревается посуда, а не сама панель, следовательно об такую поверхность невозможно обжечься, быстро закипает вода, но главное преимущество- это самая высокая энергоэффективность. Панель имеет 4 конфорки, которые могут работать в режиме усиленного нагрева (Booster). Каждая конфорка имеет таймер с отключением, индикацию остаточного тепла, 9 уровней нагрева, блокировку от детей. При необходимости возможно объединение всех зон попарно и в одну большую (<общий мост>). В целях безопасности так же имеются защита от перегрева, перелива и случайного старта. Кроме этого есть дополнительные опции: панель оснащена функцией «ПАУЗА», которая позволяет сохранить все настройки панели, если необходимо куда-либо отойти, а так же есть функция поддержания температуры 42, 70, 93°С. Новое управление Touch Slider для каждой конфорки — достаточно лишь одного прикосновения для выбора необходимого режима. И ещё - для Вашего удобства, определение размера посуды, адаптация мощности проходят автоматически.
Основные преимущества индукционной поверхности:
Для индукционной варочной панели можно использовать только посуду с ферромагнитными свойствами дна.
Перечислим основные рекомендации при выборе посуды:
Чугунная посуда обладает ферромагнитными свойствами, но использовать ее на индукционных варочных панелях не рекомендуется. Чугун не только нагревается и долго держит тепло, но и также хорошо его отдает, что при длительном процессе приготовления пищи может привести к перегреву и поломке варочной панели.
Внешне приборы не сильно отличаются, основное их отличие в принципе работы.
У электрических панелей нагревательным элементом является металлическая лента или спиральный тэн. При прохождении через них тока, спираль накаляется и затем передает тепло на рабочую зону панели. При данном принципе работы расходуется дополнительная электроэнергия так как электрическая панель сначала нагревается сама, а потом передает тепло посуде. При этом поверхность прибора сильно раскаляется, что повышает вероятность получения ожога и появления пригоревших пятен при попадании на поверхность жидкости в процессе приготовления.
Индукционные варочные панели работают за счет встроенной индукционной катушки, которая создает электромагнитное поле и при взаимодействии с посудой с ферромагнитными свойствами нагревает дно посуды. Индукционная панель сразу нагревает посуду, поверхность самой плиты при этом остается холодной. Данный принцип работы сокращает затраты на электроэнергию и исключает вероятность получения ожогов.